Как в данном случае решить вопросы с затоплением?

Здравствуйте! Подскажите, как быть. 29/8-2016 я ушла в магазин, пришла, дома потоп, вода льётся, перекрыла кран. машина стиральная была отключена не стирала.была пробита стена в месте где подключается вода к стиральной машине и выбит шланг в стене вмятина живём на 8 этаже соседей затопили получается. С 7 этажа договорились с соседями после экспертизы заплатили за ремонт. С 6 этажа предлагали 100 тр отказались сказали хотят миллион.у нас таких денег нет. Прошло три года и они подали в суд на нас.им нужно 300 тр. Мы понимаем что есть наша вина. Мы были согласны заплатить за ремонт но они требуют за поврежденную технику 153тр и ремонт. До этого их тоже топили другие соседи и потерпевшие потребовали за ремонт и технику, и выйграли. как нам быть?

, Татьяна, с/п. Архангельское
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна!

На нашем сайте Правовед.ru есть большая статья именно про затопление. Прочитайте, вот ссылкаhttp://yandex.ru/clck/jsredir?..., там описано абсолютно все, есть ответы на все Ваши вопросы, удачи!