Возможен ли перевод должности в другой город?

Планируется частичный перевод сотрудников отдела в другой город.

Работники выполняют одинаковые функции, имеют равную производительность.

В каком порядке работодатель определяет какой из сотрудников будет переведен? Обязан работодатель руководствоваться какими-либо нормами трудового законодательства или вправе самостоятельно принять решение?

, Александр, г. Ухта
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

В первую очередь надо смотреть, кто из сотрудников согласен на перевод. Вы меняете место работы по факту. Тут согласие работников нужно и надо заключать доп соглашение к трудовому договору. Если все согласны на такой перевод, то можете сами решить с кем заключать доп соглашения (кого переводить).

  С уважением!