Как в данном случае поступить с оскорблениями в соц сети?
Оскарбил директора школы в соц сети , в состоянии алкогольного опьянения , скрин оскарбления был сделан родствеником директора, он же возможный истец , после принёс извинения в той же соц сети , удалил гневный клментарий и позвонил родственику, который искал через общих знакомых мои данные , созвонились , извенился конкретного ответа о прощении моего не подобающего поведения не получил, какие мои действия ?
, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Васев
Здравствуйте. Можете направить письменное извинение. Как вариант. Может быть учтено при рассмотрении дела, если дойдёт. Ст. 5.61 КоАП РФ
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.