Обязаны ли родители водить ребенка в детский сад или в другие учреждения развития?
Обязаны родители водить ребенка детски сад или в другие органы развития и может ли детский сад написать акт в органы опеки
, Андрей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Дошкольное образование — по желанию родителей.
Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 64).
С уважением,