Как законно оформить розничную продажу вещей?
Думаю над открытием магазинчика, реализовывать в розницу там одежду, которую буду приобретать в интернет-магазинах Британии. Как законно и выгодно для себя оформить всё в налоговом поле РФ? Спасибо
, Максим, г. Ростов-на-Дону
Ирина Ромашкина
Добрый день.
«Законно и выгодно все оформить в налоговом поле РФ» можно путем регистрации ИП и применения любого из спецрежимов:
- ЕНВД, Гл. 26.3 НК РФ (но только до 2021 г., потому что с 2021 г. отменяется полностью);
- Патент, Гл. 26.5 НК РФ;
- УСН, Гл. 26.2 НК РФ.