Нужно ли в такой ситуации платить гос пошлину?
На момент написания заявления о признании наследства (вступлении в наследство) ребенку 13лет... впоследствии ,через неделю исполняется 14... придется ли платить гос пошлину или нет?
Здравствуйте, Марина. «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ - Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий - 1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным,… наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
Если вы вели речь о чем то другом, уточните, если не так вас понял.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.