Можно ли будет работать в охране после снятия с учета?
Когда снимут с учёта можно ли, справки будет работать в охране и получить лицензию на оружие, справки 02,03
Здравствуйте, Виктор! Вот, что говорит законодательство:
Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1
ст.11.1
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
14) состоящие на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.
Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ ст.13Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;
Соответственно если Вы не будете состоять на учёте, эти ограничения снимаются.