Можно ли будет работать в охране после снятия с учета?

Когда снимут с учёта можно ли, справки будет работать в охране и получить лицензию на оружие, справки 02,03

Уточнение от клиента
с нарколог чешского учёта по алкоголю
Уточнение от клиента
наркологического учёта по алкоголизму
, Виктор, пгт. Магдагачи
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор! Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1

ст.11.1

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

14) состоящие на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ ст.13Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

Соответственно если Вы не будете состоять на учёте, эти ограничения снимаются.