Имеет ли смысл обжаловать ВВК при 3 степени плоскостопия?
имееть ли смысл обжаловать ввк 3 степени плоскостопия без артроза????????????????????????????????????????
Здравствуйте, Гульназ!
Право обжаловать заключение ВВК у Вас есть( если Вы по каким-либо причинам с ним не согласны, например, не согласны с диагнозом). Вот, что говорит законодательство:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.
Для более детального анализа Вашей ситуации можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации. Услуга платная.