Нужно ли мне повторно сдавать экзамены на водительские права?
Здравствуйте! Я окончил курсы ДОСААФ получил категории ВС и пошло служить в армию водителем после армии работал водителем и учился в учкомбинате получая высшие категории. Документы о окончании и личную карточку водителя с сдачей всех экзаменов я сохранил и свидетельства . Работал на автобусе и грузовом транспорте без ДТП и практически нарушений правил правил дорожного движения и в России и Казахстане. И вот теперь получил Российский паспорт мне что опять идти учится водить авто и платить деньги, как правильно мне поступить? С уважением Сергей Леонов.
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Исходя из вашей информации- у вас казахстанское водительское удостоверение! Поскольку Казахстан также как и РФ, является участником Ве́нской конве́нции о доро́жном движе́нии, то в соответствии со ст. 25 Федерального закоа «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ, вы можете пользоваться казахстанским ВУ при поездках только в личных целях. Если намереваетесь работать в качестве водителя, то необходимо сдать экзамены и получить российское ВУ. Обучения проходить не надо.