Что делать, если мне пришло исковое заявление о неуплате кредита?

Что делать если мне пришло исковое заявление за не уплату кредита микро финансовой компаний как до того у меня был суд за мошенничество, нету паспорта, не мог устроиться на работу. Короче меня судили из-за этого когда прал кредит дал не верные данные. Осудили и требуют взыскание. Требуют предти на суд. И чем это может грозить. Как я ещё не получил паспорт.

, Марат, г. Казань
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

В любом случае вам придется платить, единственное что можно, так это попробовать уменьшить процент, но в виду уголовного дела это маловероятно. Решение примут и без вас, если сочтут, что вы надлежащим образом уведомлены. Далее получат исполнительный лист и к судебным приставам, далее могут вновь индексировать долг. Более того, по иску с вас могут взыскать только проценты, лучше идти и разбираться, просить расторгнуть договор.