Снижение налога после продажи квартиры с произведенными неотъемлемыми улучшениями
Добрый день!
по договору купли-продажи мы приобрели долю земли за 200тыс и долю дома за 2млн рублей.
Далее в квартире установили кухню, встроенную технику, шкафы на сумму 400т.р. На все есть чеки и/или договор на изготовление мебели.
Имущество в собственности менее трех лет. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы каким-то образом после продажи квартиры снизить налог на сумму произведенных улучшений? какие документы для этого необходимы?
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы каким-то образом после продажи квартиры снизить налог на сумму произведенных улучшений? какие документы для этого необходимы?
Мария
Мария, добрый день! Возможность уменьшения налогооблагаемой базы в связи с продажей недвижимого имущества предоставляется только в отношении расходов, непосредственно связанных с приобретением указанного имущества. Соответственно чтобы учесть указанные улучшения Вам надо на них заключать отдельный договор,