Предъявят ли правоохранительные органы за такую куртку, если увидят на улице?

Купил камуфляжную куртку на зиму. К ней пришил на спину нашивку «ФСБ» вопрос такой: Предъявят ли правоохранительные органы за такую куртку, если увидят на улице?

, Роман, г. Иваново
Андрей Васильев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваши действия образуют признаки административного правонарушения, предусмотренного  Ст. 17.12 КоАП РФ. «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов»;

 1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.