Назначают на должность ком роты, знаю что заштатная техника разграблена-ни кто не платит за неё
Назначают на должность ком роты,знаю что заштатная техника разграблена-ни кто не платит за неё разбирательства проведены,штатная техника не вся на месте-находиться на учениях.в другом городе вместе с личным составом. Могу ли я, принять должность исполнив только рапорт,но указать что акты предоставлю позже, или нужно предоставить акт и указать в нем что техника и личный состав в командировке как быть?Да и если написать рапорт о рриёме дел и должности без актов ,техника и мущество автоматически за мной закрепляется?
Комплекс, а это техника состоящая из 9 машин числится в Уфо за старым ком роты,4 машины на учениях и эти 4 машины принять не могу.как принимать этот комплекс.и принимать ли его вообще?
Добрый день. В силу Приказа МО РФ (если служите в ВС РФ), № 1365 от 2011 года,
Проведение инвентаризации (за исключением инвентаризации драгоценных металлов) обязательно:
при смене материально ответственных лиц
ТО есть в Вашем случае должна быть проведена инвентаризация комиссией назначенной командиром части и с Вашим участием и участием сдающего дела лица
Проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.
При этом, если проверка имущества не может быть проведена, то инвентаризационные описи (ведомости расхождений), не составляются.
В силу Приказа МО РФ от 03.06.2014 N 333
Акт приема (сдачи) дел и должности, а также материалы инвентаризации подписываются лицами, принимающими и сдающими дела и должность, а также членами комиссии. Кроме указанных должностных лиц, акты приема (сдачи) дел и должности подписываются лицами, принявшими материальные ценности на ответственное хранение.
При этом, в акте Вам следует указать на то, что должность приняли, но такое то имущесто не инвентаризовано по таким то причинам