Помощь для решения проблемы с общественными организациями
Добрый вечер. Родственнии отправили в реабелитационный центр, хотя я не был в алкогольном запои и в наркотической активной зависимости. Можно подать иск для разбирательств?
Добрый день!
Поскольку решение о помещении в центр принималось не Вами, а руководством реабилитационного учреждения, Вы имеете право потребовать от руководства объяснений причин принятия такого решения и, с формальной точки зрения, требовать отмены принятого решения, в том числе, с привлечением внимания надзорных органов ил обратившись в суд. Заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.
Всего доброго!