Придется ли мне оплачивать транспортные расходы мошенников?

Заказал, по рекламе в инете, посылку. Оператор перезвонил мне и уточнил данные заказа и адрес получения. Оплата на почте, при получении. На почте сказали, что коробка от мошенников, она была меньше в размерах и весу. Я не стал ее забирать и оплачивать. Проверил в иннете отзывы отправителя посылки, оказались мошенники. ?: Придется ли мне оплачивать им транспортные расходы? На их номер телефона стоит запрет входящих вызовов.

, Сергей, г. Уфа
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», согласно которому: «Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней».

Следовательно, можете на забирать посылку и не оплачивать, Вам за это ничего не будет.