Есть ли у меня шансы выиграть суд по определению места жительства 7-летнего ребенка?
Здравствуйте.я с мужем в разводе .определяем место жительство 7летнего ребёнка ,сын по словам отца отказывается жить с матерью потому что находится сын под давлением ,есть ли у меня шансы выиграть суд и чтоб
Сын остался со мной ???
Здравствуйте Светлана, шанс всегда есть, тем более что суд в большинстве случаев придерживается стороны матери. В этом деле, главное иметь весомые доказательства, что ребенку лучше с матерью, чем с отцом.
Здравствуйте,
Для консультации нужно больше информации. Процесс о месте жительства ребенка относится к категории наиболее сложных в семейном праве.
В силу статьи 57 СК РФ мнение ребенка может быть учтено судом лишь начиная с 10-ти летнего возраста.
Перечень юридически значимых обстоятельств приведен в п.3 ст. 65 СК РФ, каждому из родителей нужно доказывать их в свою пользу.
Вам стоит обратиться к юристу за более подробной консультацией, с выяснением всех обстоятельств, составлением процессуальных документов. Пассивная позиция, типа, «суд разберется» может привести к негативному результату.
С уважением, Андрей Козырев
Здравствуйте.
Конечно, суд всегда встает на строну матери.
Но если, отец насторил ребенка, вам необходимо прибегнуть к помощи юриста. Для чего это нужно? Дело в том, что необходимо обратиться к суду с ходатайством о проведении психологической экспертизы. Эксперты укажут, что ребенок настроен против матери отцом. Таким образом, ваш ребенок останется с вами. А вот я бы в вашем случае подала встречное исковое заявление и ограничила бы отца от встреч с ребенок без присутствия матери, т.к. отец плохо влияет на ребенка, можно конечно просить и вовсе запретить ему видеться с ребенком.
Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.
С уважением Анна Соловьева