Как составить заявление о разводе, чтобы ребенок остался с матерью?
У нас есть общий ребёнок дочка 1,2 Хотим развестись,как написать заявление в суд,но написать так чтоб ребёнок остался с матерью
Здравствуйте, Эдвина.
Если спора по поводу места жительства ребёнка нет, то дочь может просто жить с Вами. В суд за определением места жительства ребёнка обращаются тогда, когда другой родитель не согласен.
Или можете дополнительно оформить это письменным соглашением.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
Здравствуйте.
В данном случае (если между родителями отсутствует спор о детях) Вам нужно прямо указать об этом в заявлении на развод, а также написать, что родители ребенка пришли к согласию о том, что ребенок будет проживать с матерью.
Однако если имеет место спор между родителями о том, с кем останется дочь после развода, либо Вы хотите решить этот вопрос, чтобы в будущем бывший супруг его не поднимал, в заявление на развод Вам необходимо включить дополнительное требование, т.п. просить суд определить местом жительства ребенка место жительство матери.
С уважением, Виталий Фролов (г. Краснодар)