Как действовать, если приостановили пенсию из-за временного проживания в Узбекистане?

Мне приостановили пенсию из за временного проживания в Узбекистане,регистрация в Саратове,военный пенсионер.

, Николай, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! Если вы действительно врвменно проживаете в Узбекистане, то приостанвление пенсии незаконно, так как в соответствии со ст. 64 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», вопрос о выплата или невыплате  россйской пенсии решается только при выезде на постоянное место жительства за пределы РФ.