Может ли мама свою часть квартиры оформить на меня?

Добрый вечер ! Моя мать сделала главной квартиросьемщиком мою сестру но в квартире прописаны все в равных долях, мама папа сестра и я . Может ли мама свою часть квартиры оформить как то на меня ? Подарить или написать на меня .

, Юлиана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира в собственности то каждый собственник вправе свою долю подарить кому он считает нужным. Ст 209 ГК РФ.