Возможен ли перерасчет за коммунальные услуги, если один из прописанных умер в 2017 году?
У меня в квартире прописаны трое человек. Один не проживал с 2014 года. Недавно узнали, что он умер в феврале 2017 года. Возможно ли произвести перерасчёт за коммунальные услуги
Здравствуйте, Ирина.
Во первых, необходимо уточнить, у вас начисления за коммунальные услуги проводятся по нормативам ( то есть по прописанным) или же по счетчику. Если по счетчику, то перерасчета быть не может, поскольку показывает фактическое потребление. Если нет счетчика и начисления по нормативу, Согласно правил предоставления коммунальных услуг, вы вправе сделать перерасчет в случае, в случае не проживания кого-либо из зарегистрированных. Поэтому, вам необходимо написать заявление в ресурсоснабжающую организацию и приложить документы, подтверждающие основания для перерасчета.
Для подготовки документов, обращайтеь в чат.