Комиссуют ли меня из армии по этой болезни?
Здравствуйте, в армию взяли с травмой колена, в военкомате говорил про это но никто слушать не стал, в итоге повредил колено ещё сильней( в приложенном файле все написано). Вопрос, комиссуют ли меня из армии по этой болезни? И выплатят ли за травму эту?
- 32C30931-58BA-4907-ABCA-A781261932B5.jpeg
Добрый день,
Категорию годности можно определить, пройдя ВВЭ.
Как правило, артроз — категория Д или В.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 65).
Военнослужащий по призыву подлежит увольнению с военной службы, если не годен к ней по состоянию здоровья, или ограниченно годен к данной службе.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).
С уважением,