Алименты на содержание супруги
Здравствуйте, подала иск к бывшему мужу на взыскание алиментов на свое содержание. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Доход мой 60 рублей в месяц. Ребёнку 1 год и 7 месяцев. В браке с мужем прожили 1 год. Запросила размер алиментов на себя - прожиточный минимум по нашему региону. На какую сумму я могу рассчитывать, если муж платит ещё алименты на ребёнка от первого брака. Также ему предстоит платить алименты на моего ребёнка. Имеет ли роль продолжительность брака? Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте
На какую сумму я могу рассчитывать, если муж платит ещё алименты
Размер алиментов законом не определен. Его назначает суд, исходя из фактических обстоятельств дела, в частности материального положения сторон. Поэтому ответить однозначно на ваш вопрос нельзя. Вы вправе указать в иске любую сумму
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Не имеет роль продолжительность брака