Последствия получения военного билета по "психическим" причинам
Добрый день. У меня возник вопрос насчёт военного билета. Если получить негодность по «психическим» причинам, будут ли санкции настолько ужасными, как о них рассказывают (Проблемы с получением прав, устройства на работу)?
Добрый день,
В таком случае лучше пойти и послужить.
Существуют некоторые виды деятельности, работ, когда при трудоустройстве, при поступлении на службу требуется пройти обязательный медицинский осмотр и обязательное психиатрическое освидетельствование. Поэтому лишние объяснения врачам, что да как ни к чему.
Основание: ст. 213 ТК РФ.
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 06.02.2018)
«Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»
Чтобы получить права на вождение, разрешение на оружие (ношение), нужно проходить медицинское освидетельствование, включая врача-психиатра (обязательно).
С уважением,