Смогу я поставить на учет авто в Тверской области если проживаю в московской области и там же прописан. Получиться ли с экономить на налоге

Подскажите смогу я поставить на учет авто в Тверской области если проживаю в московской области и там же прописан. получиться ли с экономить на налоге

, Дмитрий, г. Клин
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Сможете, однако при постановке на учёт в другом регионе транспортный налог будет в любом случае рассчитан по месту регистрации собственника.