Заказчик не платит по гос контракту

Добрый день! Заказчик не платит по гос контракту. Что делать? С чего начинать правильно возврат денежных средств ?

, Галина Геннадьевна Котова, г. Ставрополь
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Первоначально необходимо составить претензию, в которой указать на конкретное нарушение обязательств и предоставить контрагенту срок для устранения нарушений (оплаты). Если в указанный в претензии разумный срок оплата не будет произведена, следует готовить исковое заявление и защищать свои права в судебном порядке.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи Вам!

Михаил Курицин
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! изначально необходимо написать претензию,

Далее по истечению 10 дней если не поступит ответ на претензию либо оплата рекомендую подавать в Арбитражный суд вашего региона(На примере г.Ставрополь, в Арбитражный суд Ставропольского края)