Возражение о взыскании задолжности

Банк подал в городской суд о взыскании задолжности по кредитной карте за период

с 02.10.2014.- 07.04.15. срок исковой давности истёк 3.10. 2017 года могу ли я сама подать возражения в суд или необходимо участие адвоката

, Ирина, г. Ачинск
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Если сможете составить самостоятельно возражение на иск, то подавайте его в суд, не забыв указать после слова прошу: применить последствия пропуска истцом исковой давности, в исковых требованиях отказать полностью.

Поставьте снизу справа минусик или плюсик за мой ответ

Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

1. конечно же можете самостоятельно подать, в гражданском процессе участие адвоката необязательно. 2. а с чего вы взяли, что срок исковой давности истек?

Ирина
Клиент, г. Ачинск
Кредитная карта была а 2012 году до 2014 года я оплатила.потом они добавили лимит.но я уже не пользовалась картой. и не оплачивала банк выставляет иск за период с 2014 по 2015 год уже пошло 5 лет у меня даже квитанции не сохранилось а исковой срок 3 года.

Не факт, что срок будет идти с момента вашего последнего платежа, во первых за весь этот период приходили ли вам какие либо претензии или уведомления с требованиями до определенного числа погасить задолженность (учитываются только письма направленные с уведомлением или подтверждением о получении)?