Как развестись мужчине с женой, если у них четверо общих детей?
Мой вопрос как развестись мужчине с женой если у них четыре общих детей а он ее не любит и жить с ней не хочет как быть
, Анастасия Кольчурина, г. Березники
Ольга Шевченко
Можно подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Обратиться нужно в мировой суд по месту жительства ответчика. Брак будет расторгнут решением суда.
Но нужно учитывать установленные законом некоторые ограничения,
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если нет детей до года, обращайтесь в суд.