Может ли гражданская жена получить разрешение на долгосрочное свидание в ИК?
Здравствуйте скажите, пожалуйста, может ли гражданская жена получить разрешение на долгосрочное свидание в ик 13 уфа?
, ирина, г. Уфа
Олeг Швeц
Здравствуйте, Ирина!
В связи с тем, что Вы не состоите в официальном браке, необходимо получить на это разрешение начальника исправительного учреждения.
Основание: ч.2 статьи 89 УИК РФ" «Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами».