На платной автостоянке ночью порезали пневморессоры на грузовике. Мои действия?
Добрый день! На платной автостоянке ночью порезали пневморессоры на грузовом автомобиле. Каковы мои действия?
Виталий!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки данного факта и розыска виновных — налицо умышленное повреждение чужого имущества. Полиция должна по правилам ст. 144 УПК РФ провести проверку в срок до 30 дней и принять решение по существу, стоянка может и должна предоставить свою информацию по существу произошедшего, а вопросы материальной ответственности за ущерб должны решаться либо по договору со стоянкой либо после обнаружения виновного лица.
Всего доброго!