Какое наказание может грозить по статье 161 часть 2 УК РФ?
Статья 161 часть 2 что может быть за это?могут ли посадить? Или дадут условно ? Как мне это узнать?...
Добрый день!
Санкция по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ предусматривает следующие виды наказаний:
принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Каким будет наказание конкретно в Вашей ситуации определит суд с учетом всех обстоятельств дела.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Ч. 2 статьи 161 УК РФ грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Могут назначить наказание как связанное с лишением свободы, так и назначить условное осуждение. Узнать Вы не сможете, пока суд не вынесет приговор.