Служба в армии
Здравствуйте, собираюсь уволиться с росгвардии по окончанию контракта и устроиться в министерство обороны, за какой срок я должен устроится чтобы государство продолжало платить за меня ипотечный кредит за квартиру???
Уточнение от клиента
нет я наоборот хочу уволиться с росгвардии по окончанию контракта и подписать контракт только в министерстве обороны
, Александр, г. Кемерово
Юрий Грибов
Здравствуйте, Александр! К сожалению, в соответствии с нормами Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», таких сроков не установлено, и в соответствии со ст.10 данного Закона факт увольнения с военной службы будкет являться осмнованием для прекращения вам всяких выплат по НИС, и поступление на службу в Росгвардию (это совсем другая система), не будет являться основаниям для выплат