Имеет ли право бывшая жена подать на алименты, если дети проживают со мной и с ней в одной квартире?
Имеет ли право бывшая жена подать на алименты если дети проживают со мной и с бывшей женой в одной квартире?
, Александр, г. Челябинск
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Бывшая жена вправе обратиться в суд за взысканием алиментов, даже если вы проживаете в одной квартире. По пунктам 1 и 2 статьи 80 Семейного кодекса родители самостоятельно определяют порядок и форму предоставления содержания несовершеннолетним детям, вправе заключить алиментное соглашение. Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, алименты взыскиваются с родителей в судебном порядке.
С уважением, Андрей Козырев