Что делать, если меня шантажируют публикацией интимных фото и вымогают деньги?

Здравствуйте что делать с человеком который шантажирует меня моими интим фотками и говорит что о них узнают все от близких до соседей и нужно заплатить деньги. Фото есть он прислал показал

, Olya Nikulshina,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В вашем случае речь идет о вымогательстве, то есть о преступлении, предусмотренном частью 1 ст. 163 Уголовного кодекса РФ:

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

И в связи с этим вам следует обратиться с заявлением в полицию