Что делать, если ристав взыскивает 80% зарплаты?
Здравтсвуйте! Судебный пристав по исполнительному листу (кредит) вызскивает 80%! Это же незаконно, что мне сейчась делать?
Здравствуйте, Илья.
Вы можете обжаловать действия пристава.
В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» постановления, действия судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд.
При этом обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
Так что подавайте либо старшему судебному приставу жалобу, либо сразу в суд.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.