Незаконное использование товарного знака для коммерческой выгоды
Данный, весьма сомнительный интернет-магазин по продаже велосипедов рекламирует свой товар и привлекает покупателей, используя товарный знак BMW, при этом открыто заявляет, что товар - китайская подделка. Разве так можно?
https://на-литых-дисках.рф
Здравствуйте, Александр, правообладателем товарного знака BMW является Petuelring 130 80809 Munich, Aktiengesellschaft joint stock company, Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft, DE. Он зарегистрирован в отношении различных категорий транспортных средств.
В силу ст. 1477, 1484 ГК РФ нанесение данного ТЗ на товары данной категории без договора с правообладателем является незаконным, соответственно владельцы интернет магазина (если это не лицензионный товар BMW) реализуют контрафактный товар, что является нарушением закона и может повлечь гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.