Отказ от приватизации недвижимости по соц найму
Здравствуйте. Вопрос в жилищной сфере. Есть квартира, в которой прописаны я, мои мать и отец. Она до недавнего времени находилась в социальном найме. Решили приватизировать, отец от приватизации отказался по договоренности. Соответственно, собственность делится на меня и мать по одной второй доли. Но при этом все трое прописаны там же, вопрос: на что в этой квартире может претендовать мой отец?
, Роман, г. Уфа
Юлия Ищенко
Доброго времени суток. Ваш отец при отказе от участия в приватизации получает право пожизненного пользования этой квартирой. Т.е он может в ней всегда проживать, даже если Вы с матерью продадите квартиру третьим лицам.