Каковы ограничения при кремировании домашних животных?
Добрый день! Собираюсь открыть пункт по кремации домашних животных.Хочу узнать нужна лицензия (либо какая то другая разрешительная документация) на это? И если нужна то кто ее выдаёт? Ранее этим не занимался, столкнулся со сложностями в поиске информации.
Также есть ли какие то ограничения по расположению данного объекта относительно жилого массива
Данная деятельность подпадет под под «Деятельность по утилизации биологических отходов».Она требует обязательного получения лицензии на основании 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (статья 12, пункт 30): «Деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности». Такая лицензия выдается Управлением государственного экологического надзора, которое, в свою очередь, является структурным подразделением центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере природопользования