Могу ли обратиться в страховую компанию виновника ДТП, если мой полис недействителен?
В марте 2019 произошло столкновение двух автомобилей, вреда здоровью нет. Являюсь потерпевшей стороной. Обратившись в свою страховую компанию, выяснилось, что мой полис ОСАГО не действителен. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника?
Добрый день, Ирина!
В случае, если ответственность виновника застрахована надлежащим образом, а Ваша нет — Вы имеете право обратиться в страховую компанию виновника ДТП.
Пакет документов при этом остается прежним (паспорт, СТС, банковские реквизиты, документы подтверждающие факт ДТП).
Единственный нюанс — как было оформлено ДТП?
в случае если сотрудниками ГИБДД — то все ок.
Если составлялось извещение о ДТП, то могут быть проблемы, т.к. участники ДТП могут его составлять только в случае, если ответственность обоих застрахована.
Удачи!