Может ли быть обжаловано решение суда после того, как дело сдано в отдел судебного делопроизводства?
Через суд была произведена страховая выплата по ОСАГО
Спустя 11 месяцев страховая компания подала апелляцию с просьбой отменить судебное решение.
Законно ли это.
, Павел, г. Краснодар
Екатерина Бондарева
Здравствуйте, Павел!
В Вашем случае решения суда может быть обжаловано в течение 1 месяца с момента составления мотивированного решения.
В данном случае страховая компания пропустила срок подачи апелляционной жалобы. Скорее всего страховая компания к апелляционной жалобе приложила ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы.
Если жалобу всё-таки примут к производству, то Вам необходимо будет подготовить возражения на жалобу с указанием на пропуск срока подачи апелляционной жалобы.