Когда срок выезда продавца квартиры в данном случае?
Здравствуйте. В ДКП от 15.07.19 указано , что договор одновременно является передаточным актом. Освобождение недвижимого имущества от личных вещей Продавца будет произведен в течении 14 дней.
Вопрос: Выехать должны , после получения документов из росреетра и считать 14 дней?
Ведь главнее, ДКП в данном случае.
Вопрос. Когда покупатели стали полноправными собственниками. Заранее спасибо огромное.
Здравствуйте, Марина!
1. Для ответа на первую часть вопроса требуется узнать точную формулировку пункта, о котором Вы говорите. Напишите ее, пожалуйста.
2. В соответствии с ч. 2 ст. 223 ГК РФ
в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Согласно ч. 1 ст. 551 ГК РФ
переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
Таким образом, Вы как приобретатель, станете полноправным собственником квартиры с момента государственной регистрации перехода права собственности в Росреестре (дата такой регистрации будет указана в выписке, полученной там же).
С Уважением, Другова Ксения