Возможно ли использование грузового автотранспорта в России на иностранных номерах?
Можно ли эксплуатировать грузовой тягач в коммерческих целях, зарегистрированный на юр.лицо но с Казахстанскими номерами?
Согласно положений статьи 12 Таможенного кодекса ЕраЗэС
Транспортные средства международной перевозки не могут использоваться на остальной части таможенной территории Союза при перевозке грузов, пассажиров и (или) багажа.
Также положениями пункта 2.2 Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)
Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:*иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа — и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства (при наличии прицепа — и прицепа).
Удачи!