Когда я имею право не выходить на службу?

Добрый день. Вопрос следующего характера. На данный момент я служу в оперативной группе ввс г.воронеж. охраняем строящийся аэродром. Наш полк находится за 200км от нас. Здесь в оперативной группе наряды ровно через сутки. И я отказываюсь в них ходить так как нарушается время отдыха военнослужащего. На данный момент прошло 2 месяца с подписания конракта. Я написал рапорт об увольнение, но мне не дают времени съездить ы полк отдать этот рапорт. Дабы уволиться по статье как не прошедший испт срок( школа выживанию прошел). Хотел бы узнать когда я имею право не выходить на службу. Так как мое денежное довольствие очень мало. И мне надо кормить семью

, Дмитрий, г. Воронеж
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

И я отказываюсь в них ходить так как нарушается время отдыха военнослужащего. На данный момент прошло 2 месяца с подписания конракта. Я написал рапорт об увольнение, но мне не дают времени съездить ы полк отдать этот рапорт. Дабы уволиться по статье как не прошедший испт срок( школа выживанию прошел). Хотел бы узнать когда я имею право не выходить на службу. Так как мое денежное довольствие очень мало. И мне надо кормить семью

Дмитрий

Отказ ходить в наряд чревато привлечение к уголовной или дисциплинарной ответственности. На службу Вы обязаны ходить до момента исключения Вас из списков личного состава в связи с увольнением. Стоит добиваться рассмотрения рапорта для начала.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!