Можно ли после увольнения заново подать документы на продление пособия?
пришёл отказ о продлении пособия,превышает заработная плата,после увольнения можно ли заново подать документы на продления пособия?
, Анна, г. Краснодар
Иван Агибалов
Здравствуйте Анна.
Да, период за который предоставляются сведения о наличии либо отсутствии доходов, составляет три месяца до обращения за назначением регионального ежемесячного пособия на ребенка.
Соответственно если в эти три месяца уже не будет входит заработная плата, доход будет меньше.
Статья 4. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее — расчетный период).
У меня работает супруг у него подтвержденный официальный доход, мне всё равно нужно устраиваться официально?2 детей