Могу ли я вернуть страховые деньги за оставшийся период?

Здравствуйте! В августе месяце 2018г взял кредит в Рениссанс банке 200000 тыс.руб на 36 месяцев, кредит погасил досрочно 6.07.2019г могу ли я вернуть строховые деньги за оставшейся период?

, Игорь, г. Екатеринбург
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Игорь.

Возврат страховки регламентирован п. 5 и 6 указания Банка России от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Двухнедельный срок называют «периодом охлаждения».

В вашем же случае вы можете вернут страховую премию за неиспользованный период, для этого вам необходимо обратиться к страховщику или в банк.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если у вас страховка от СК Ренессанс жизнь, то часть вернете.