Нужно ли моё согласие на обработку данных сына?

Здравствуйте , несовершеннолетний сын едет поступать в другой город, нужно ли моё согласие на обработку данных ? Спасибо

, Лариса Тараева, г. Новосибирск
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Согласие на обработку персональных данных требуется, когда осуществляется такая обработка (как, например, в образовательной организации). Обычно оно запрашивается при поступлении. Если ребенок не достиг совершеннолетия, то согласие подписывается родителями.