Можно ли оспорить арест карты из-за долга в квартире по месту прописки, где не проживаешь?
Здравствуйте!
Моя супруга прописанна в квартире родителей. Имеется задолжности, из за этого арестовали карту.
Можно ли убрать долг с ее имени, если она там не живёт. И как это сделать?
Здравствуйте!
Согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ ваше не проживание по месту прописки не освобождает вас от обязанности платить за коммунальные услуги Вам в любом случае придется оплачивать этот долг.
Скорее всего речь о судебном приказе. Теперь надо его получить и в течении 10-ти дней отменить. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.