Могут ли несовершеннолетние заниматься сексом?
Мне 16 девушке 14
Можем ли мы заниматься сексом. Не нарушаем ли мы закон? С обоих сторон согласие. В разных источниках пишут по разному, где-то пишут, что да, а где-то, что нет. Не могли бы вы дать ответ
Добрый день, Иван!
В указанном Вами случае в любом случае есть объективная сторона состава преступления предусмотренного ст. 134 Уголовного кодекса РФ."Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". То есть уголовный закон устанавливает возраст добровольного вступления в половой контакт — 16 лет. И данном случае нет разницы от наличия взаимного согласия, либо добровольности вступления в половой контакт. В указанном случае Уголовный закон защищает право на половую неприкосновенность.