Сможет ли председатель кооператива без моего ведома приватизировать землю под моим гаражом?
В гаражном кооперативеу меня есть приватизированный гараж.Хочу приватизировать землю под ним.Председатель кооператива отказывает в выдачи справки в БТИ,обьясняе это тем,что на крыше моего гаража находится будка охранника.Он боится,что я заберу в собственнось это помещение.Что мне делать.И еще вопрос.Сможет ли он без моего ведома приватизировать землю под моим гаражом?
Если ваш гаражный бокс не является отдельно стоящим строением, вы не сможете «приватизировать» землю под ним. Участок находится под кооперативом. Вы как собственник гаража вправе обратиться в администрацию и заключить индивидуальный договор аренды участка под гаражом. Если у вас оформлена собственность на гараж, справка не является обязательным документом для заключения данного договора. Также отказ в выдаче справки неправомерен. Без вашего участия председатель не сможет заключить данный договор.