Куда обратиться, если работодатель подделал подпись?
Работаю в организации Ростелеком, на данный момент нахожусь в ученическом отпуске, звонят сегодня и говорят срочно подъехать подписать документы по графикам на прямую линию, приезжаю, супервайзер выносит лист с графиками и говорит что моя подпись уже стоит, мне нужно только ознакомиться, на вопрос на каком основании за меня кто-то расписался он мне ответил что в графике который подписывала при приеме на работу стоит моя подпись, но это совсем другой документ на подпись на двойную оплату и выход на работу в свои выходные дни. Когда пошла к начальнице с этим вопросом получила ответ да это конечно не правильно, но мы это сделали что бы вы получили деньги за эти дни. Насколько это законно и к кому в данной ситуации можно обратиться?
Здравствуйте! Подделывать подпись конечно незаконно в любом случае. Если хотите оспаривать подпись, то можете подать в суд, в суде заявить почерковедческую экспертизу, если суд выиграете, то работодатель должен будет возместить судебные расходы и на экспертизу в том числе.
спасибо большое
Пожалуйста! Если ответ понравился, то ставьте плюсик.