Дарение акций из Казахстана дядей при отсутствии документов на акции
как моему дяде переписать акции казахские на меня, если у него нету ни одного документа о наличии этих акций???
, Айнур Габдулхаков, г. Уфа
Елена Сидорова
Здравствуйте. Найдите реестродержателя акций (регистратора). Вся информация об акциях, существующих в бездокументарной форме хранится у специализированной организации — реестродержателе. Узнайте наименование юридического лица, чьими акциями владеет Ваш родственник, на официальном сайте компании узнайте кто является реестродержателем. После получения выписки из реестра, можно будет составлять договор дарения, либо купли-продажи в соответствии с ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 15.04.2019) «Об акционерных обществах».